Geschäftsführung

Knut Neumayer
+43 1 587 96 63 10
neumayer@kuenstlerhaus.at

Künstlerische Leitung

Günther Oberhollenzer
+43 1 587 96 63 43
oberhollenzer@kuenstlerhaus.at

Rechnungswesen und Administration

Sabine Nüssel
+43 1 587 96 63 50
nuessel@kuenstlerhaus.at

Buchhaltung und Lohnverrechnung

Gerlinde Engelberger
+43 1 587 96 63 51
engelberger@kuenstlerhaus.at

Ausstellungsorganisation

Peter Gmachl
+43 1 587 96 63 13
gmachl@kuenstlerhaus.at

Verein

Julia Kornhäusl
+43 1 587 96 63 15
verein@kuenstlerhaus.at

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Alexandra Gamrot
+43 1 587 96 63 21
gamrot@kuenstlerhaus.at

Medien-, Ausstellungs- und Veranstaltungstechnik

Vinzent Cibulka
+43 1 587 96 63 44
cibulka@kuenstlerhaus.at

Leila Dizdarević
+43 1 587 96 63 41
dizdarevic@kuenstlerhaus.at

Mehdi Hasani
+43 676 787 23 94
hasani@kuenstlerhaus.at

Archiv

Nikolaus Domes
+43 1 587 96 63 60
domes@kuenstlerhaus.at

Kommunikation, Veranstaltungen, Kunstvermittlung

Julia Kornhäusl
+43 1 587 96 63 15
kornhaeusl@kuenstlerhaus.at

Mirjam Prochazka
+43 1 587 96 63 31
prochazka@kuenstlerhaus.at

Nikolett Hernádi
+43 1 587 96 63 20
hernadi@kuenstlerhaus.at

Alice Weber
weber@kuenstlerhaus.at

Praktikum

 

Abonnieren Sie
unseren Newsletter

Unser Newsletter informiert Sie über neue Ausstellungen und Veranstaltungen, sowie über Führungen und weitere Aktivitäten des Künstlerhauses. Ihre Daten werden von uns vertraulich behandelt und nicht an Dritte weitergegeben.

Durch Ausfüllen und Abschicken dieses Formulars bestätigen Sie, dass sie unsere Datenschutzbestimmungen gelesen haben und sich mit diesen einverstanden erklären.

Diese Einwilligung können Sie jederzeit widerrufen und den Newsletter abbestellen.

Wählen Sie den Newsletter der zu Ihnen passt: